鸡西| 杭州| 高港| 苍溪| 晋宁| 平凉| 邹平| 美姑| 盐边| 沙河| 保定| 孙吴| 河北| 东方| 托里| 丽水| 博乐| 邱县| 文登| 炎陵| 秦皇岛| 临海| 甘南| 吉木萨尔| 连云港| 辽阳市| 冀州| 陆良| 察哈尔右翼中旗| 邱县| 永寿| 错那| 科尔沁右翼中旗| 彰武| 大厂| 潼南| 廉江| 永清| 庐江| 子长| 歙县| 延川| 澄海| 洋山港| 林周| 惠阳| 吴中| 丹徒| 宜川| 湾里| 木兰| 南阳| 聂荣| 清丰| 金平| 武宁| 营山| 保山| 费县| 绍兴市| 望谟| 夏县| 信阳| 綦江| 汝南| 马边| 施秉| 隆回| 惠州| 临淄| 肃南| 拜城| 杭锦旗| 峰峰矿| 澳门| 洪洞| 边坝| 凤凰| 勐腊| 河曲| 延寿| 临邑| 沾益| 沁源| 新竹县| 石柱| 巴中| 光山| 临洮| 南城| 新田| 秀山| 阿克陶| 北海| 阳高| 门头沟| 汤阴| 民乐| 长乐| 昌图| 穆棱| 新竹县| 新宾| 常州| 公主岭| 鄢陵| 石河子| 肥乡| 政和| 信宜| 鹿寨| 湟源| 潍坊| 江宁| 迭部| 深圳| 富县| 印江| 临安| 芒康| 台北县| 行唐| 来宾| 九台| 潞西| 福建| 湟源| 翁源| 临澧| 宿松| 攸县| 景东| 五常| 习水| 西丰| 阳春| 墨竹工卡| 太康| 台前| 南涧| 汉阳| 中江| 西峡| 灵武| 扬中| 安图| 上犹| 友好| 涟水| 监利| 确山| 田林| 金门| 乐亭| 抚州| 峡江| 聂荣| 惠山| 召陵| 建平| 松潘| 阿城| 赤城| 华蓥| 民勤| 临安| 大英| 交城| 平江| 梁河| 贺州| 沾益| 田阳| 灵寿| 常德| 奇台| 长白| 行唐| 洛阳| 龙陵| 廊坊| 陆丰| 济宁| 灵丘| 黎川| 黄岩| 洱源| 建湖| 修水| 赣县| 开化| 新巴尔虎左旗| 遵义县| 内乡| 崇礼| 夏邑| 蚌埠| 揭阳| 翁源| 久治| 林甸| 鸡泽| 广州| 子长| 伊宁县| 孝义| 天津| 九江县| 连平| 昭通| 遂平| 永福| 八宿| 乌当| 玉山| 武邑| 乌兰浩特| 姚安| 铜仁| 灵山| 株洲市| 兴和| 琼海| 江苏| 苍梧| 岷县| 西山| 东川| 梁河| 新平| 白玉| 和林格尔| 溧阳| 墨竹工卡| 龙凤| 寒亭| 福鼎| 伊川| 商洛| 高港| 陈仓| 隆林| 吐鲁番| 交口| 江宁| 射阳| 四会| 突泉| 文山| 陵县| 连平| 带岭| 兴义| 上海| 乐都| 香格里拉| 柳州| 新乐| 定州| 宁乡| 务川| 通渭| 清徐| 霸州| 浙江福彩快乐12开奖信息
123下一页到第

市南“大龄”电梯故障频发 更换电梯困难重重

人气:46424 回复:47

  市南老旧电梯急需关注重视

  电梯寿命也就10-15年,市南区因为建成早,很多电梯已经在超龄服役了,但是电梯又因为费用高,涉及居民广,更换电梯困难重重。“大龄”电梯开始故障频发,居民每天乘坐这样的电梯上下楼提心吊胆,生命安全难以保障,这样还怎么让老百姓安居?

  老龄化的电梯已经成为居民生活的最大安全隐患,昨天市南区区长做客民生在线栏目总共回答了30个问题,其中有两个就是关于区内电梯问题的,这说明区长对电梯老龄化问题是了解并且重视的。

  

  目前青岛市也出台了老旧小区安装更换电梯的补贴政策,但是据我所知因为涉及业主广,出钱的事情民意难调,虽然补贴很诱人,但是目前能落到实处的寥寥无几。

  政策难落实,这个我们也能理解,但是电梯却不会因为等政策而停止老化,乘坐老龄电梯生命安全保障问题急需要有关部门想办法应急解决。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-02-22 10:12:48 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

我们小区电梯也是三天两头的坏,我就被困过一次,电梯卡在5楼和6楼中间打不开门,报警电话也不好用,等了两个多小时物业才把我从电梯里扒出来,现在回想都觉得挺吓人的。

2018-02-22 10:21:57 来自青青岛社区
回复:

我们小区这边装了个叫电梯卫士的东西,电梯异常能自动报警联系救援,如果电梯经常出问题又没钱换的话,这个感觉挺适合的。

2018-02-22 10:40:34 来自青青岛社区
回复:【龙宫】

我们这也是,电梯比较诡异,有时候电梯关不上门,有时候明明摁的往上走,电梯非要到一楼再上去,有时候开不开门了也报警了,等救援来了电梯又好了,幸好是到现在没出什么大的事故,居民一听要出钱换电梯一大半不愿意的,太短视了,等真出事再去换也晚了。

2018-02-22 10:48:02 来自青青岛社区
回复:【沧海月明猪有泪】

我去搜搜看。

2018-02-22 10:50:02 来自青青岛社区
回复:

一帮刁民就让他们自己爬楼行了,

这种事儿不是没有,
银座公寓电梯不就停用了?
爬了一个多月楼一家上万不都交了换了电梯??

2018-02-22 10:59:45 来自青青岛社区
回复:

现在超龄电梯,只要举报肯定先给停了,然后政府物业住户三方协商分摊费用,谈不拢就这么停着。

2018-02-22 11:54:12 来自青青岛社区
回复:【公章】

停用也不是个事。尤其家里有老人的,真心不方便。

2018-02-22 12:37:22 来自青青岛社区
回复:【实话实说21】

其实也不光超龄的,我们小区的也就刚十年,毛病已经一堆了,要说维保吧,其实他们也经常停了找故障,但是问题该出还是出,这个确实也比较无奈了。

2018-02-22 12:39:12 来自青青岛社区
回复:

2018-02-22 12:43:20 来自青青岛社区
回复:

那个高层出租户得占一半,自然收费平摊就会扯皮,如果是纯住家户那就简单得多。

2018-02-22 12:44:27 来自青青岛社区
回复:

2018-02-22 13:25:44 来自青青岛社区
回复:

改成刷卡的。换了电梯,付费的可以上。不付费的您就爬楼梯吧。

2018-02-22 13:39:43 来自青青岛社区
回复:

所以,买房果断买了多层,呵呵

2018-02-22 15:19:12 来自青青岛社区
回复:【soar】

这个现在都不太现实。

2018-02-22 17:04:05 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

以后多层带电梯也是趋势,毕竟现在大家都是追求生活品质了

2018-02-22 17:05:02 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

怕塞牙就不吃肉了? 年纪大了你等着受累吧

2018-02-22 17:45:02 来自青青岛社区
回复:

老楼出租户太多了,纯自用的最多一半,所以不太好收这个费。

2018-02-22 19:01:34 来自青青岛社区
回复:

财政补贴,用纳税人的钱补贴少数人,公平吗?

2018-02-22 21:27:28 来自青青岛社区
回复:

电梯是个市民居住大问题了,政府应该本着“为人民服务”的宗旨,成立一个电梯事务协调委员会,由电梯制造商、保险公司等单位代表等共同组成,对全市各电梯业主安全问题进行统筹安排、协调干预,现在看来在这些问题上互相推诿,各不相干的事例越来越多了。

2018-02-22 23:16:06 来自青青岛社区
回复:

2018-02-22 00:34:42 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录:

龙桥镇 十六里墩 杜家庄 温县 弘燕路西
香达镇 胡乐亨 小东 华新公司 新坝镇 和丰 西井路 衡水市高新技术产业开发区
不卡影院(bukady.com) 周易算命 深圳科美丽格门诊部 电视剧大全 陕西快乐十分走势图
彩票大乐透12052期 瑞丰国际娱乐城信誉 七星彩1232 重庆时时彩走势图财经网 时时彩彩票投资
安徽11选5走势图任选基本走势图 圣淘沙娱乐城游戏平台 博彩优惠评级论坛 澳门银河娱乐场官网 大乐透可能中头奖吗
双色球安徽 利丰国际娱乐网址 排列三杀码表星彩网 足彩第11062期分析 3d开奖结果
注册送彩金可提现平台 江西十一选五时时彩网站 金百利娱乐城官网 博彩送彩金18元 娱乐场所安全工作总结